ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Воркшоп "ЗОЖ - путь к успеху" на базе Уфимского училища искусств (колледж)



дата добавления: 22.11.2021
источник: http://vrhr.ru/node/172


Внедрение проводится на базе более двухсот образовательных организаций общего, среднего, профессионального и дополнительного образования детей и взрослых.

Организатор мероприятий и разработчик учебно-методического обеспечения - АНО СРОИ "ЦИФРОВАЯ ФАБРИКА ИННОВАЦИЙ".

Мероприятия, запланированные на период с 8 по 30 ноября 2021 года, проходят в следующих субъектах Российской Федерации: Красноярский край (8.11), Воронежская область (17.11), Республика Башкортостан (22.11), Республика Крым (26.11), Архангельская область (29.11).

 Отлично что проводилась видеотрансляция в другие регионы - обмен опытом очень важен!

Республика Башкортостан выбрана в числе пяти российских регионов для проведения воркшопа 22 ноября 2021 года в связи с успешным внедрением практикоориентированного специализированного учебно-методического обеспечения на базе ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж).

Целью проведения воркшопов является поддержка эффективных технологий, методов и инструментов формирования у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций ЗОЖ, используемых разработанных материалов.

Рассказал о том, как создавалась оздоровительная практика #URAU на основе эпоса #Уралбатыр

Сделали производственную гимнастику в ресурсных образах, обсудили, что символизирует круг, восьмерка, спираль и психологическое наполнение движений и образов из природы.

С учетом рисков офисной работы показал упражнения для профилактики гиподинамии, улучшения кровообращения и лимфообращения, самомассаж рук УРАУ для профилактики туннельного синдрома.

Также показал модификацию упражнения Александра Микулина для укрепления иммунитета "Птица Феникс" и дыхательную гимнастику #УРАУ для восстановления после #COVID Я увидел слаженную работу команды Башкортостана, которая успешно транслировала сразу в несколько регионов оздоровительную практику УРАУ!

Личный пример показала и директор Уфимского училища искусств Воробьева Лидия Валентиновна, и психолог колледжа Крутовская Екатерина Николаевна, и преподаватели, и студенты, и гости, и партнеры мероприятия по ЗОЖ.

Таким образом, в Год здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан был показан личный пример применения оздоровительной психогимнастики для совладания со стрессом и укрепления иммунитета!


Рустэм Калимуллин, психолог и бизнес-тренер группы "Верное Решение", автор оздоровительной гимнастики УРАУ