ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Разработчик мобильных приложений



Разработчик мобильных приложений – это специалист, который пишет программы для мобильных устройств. Спектр обязанностей разработчика очень широкий и начинается он с идеи. Специалист придумывает замысел, а после проводит анализ конкурентов, выявляя количество загрузок, сильные и слабые стороны похожих приложений. После сбора информации наступает этап разработки, проходящий совместно с дизайнерами мобильных приложений. Далее – тестирование, в ходе которого проверяются функциональность, удобство и другие важные характеристики. Внедрение приложения на рынок также относится к обязанностям разработчика. Но и это еще не все. Если специалист самостоятельно разрабатывает продукт, то он же занимается его раскруткой и продвижением.

Профессионально важные компетенции:

Постоянное развитие Мобильные платформы постоянно обновляются часто, поэтому специалисты мобильной разработки должны постоянно изучать мануалы, осваивать новые принципы работы с кодом.

Комментарий эксперта:

Производители смартфонов все больше вкладываются в развитие мобильных технологий. Продажи растут, покупатели буквально караулят выходы новинок. Именно поэтому спрос на разработчиков мобильных приложений растет с каждым годом.