ПОРТАЛ Профориентации, Развития,
Инноваций, Здоровья
Выбираешь профессию? Планируешь карьеру?
www.профессиолог.рф Найди верное решение здесь! www.professiolog.ru

Венеролог



Венеролог - cпециалист по ЗППП.



Знания:

Венеролог должен иметь навыки работы со специальным лечебно-диагностическим оборудованием, знать основные симптомы и эффективные методы лечения различных венерических заболеваний. Венеролог должен иметь высшее медицинское образование по специальности/

Навыки:

Умение диагностировать и лечить половые инфекции. Ведение медицинской документации, оформление документов на МСЭ, больничных.

Профессионально важные компетенции:

В профессии венеролога, как и в деле любого врача, требуются такие качества, как: аналитический ум, чувство сострадания, желание помочь пациенту, чистоплотность, ответственность и внимательность, эмоциональная устойчивость и доброжелательность.

Комментарий эксперта:

Венеролог – профессия, которая вряд ли подойдет каждому. Этот врач знает и видит самую неприглядную сторону нашей жизни, его вряд ли можно чем-то смутить. Да и брезгливость вызвать в нем трудно. Стойкий характер венеролога должен проявляться и в умении хранить секреты – его профессиональная деятельность состоит из врачебных и личных тайн пациентов. Этот врач обладает высокими интеллектуальными качествами – в работе он применяет знания из разных областей медицины. У него аналитический склад ума, хорошая память, в нем развито чувство ответственности и сострадание. Все эти качества делают его настоящим профессионалом своего дела.